Социально-Психологическое Тестирование 2024 — 2025 (СПТ)

Picture background

Социально-Психологическое Тестирование 2024 — 2025 (СПТ) в ГБОУ СПО ЛНР «Ровеньковский строительный колледж»
Информация для педагогов, родителей (законных представителей), обучающихся об социально-психологическом тестировании (СПТ).
В преддверии СПТ отвечаем на вопросы.

• Вы как законные представители своих детей имеете возможность задать любые вопросы, связанные с процедурой тестирования.
  • Тестирование проводится в отношении обучающихся, достигших возраста 13 лет с 15 сентября по 15 октября 2024 года.
  • Данное тестирование проводится на всей территории Российской Федерации в различных образовательных организациях. Многих родителей тревожит рискованное поведение подростка, потребность в риске, соответственно на сегодняшний день, родители проявляют огромный интерес, как распознать факт употребления различных средств или возможно ли протестировать своего ребенка, чтобы выявить употребление данных средств.

СПТ проводится в образовательных организациях в соответствии со следующими нормативно правовыми актами:
• Федеральный закон «О наркотических средствах и психотропных веществах» от 08.01.1998 № 3-ФЗ
• Федеральный закон «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» от 24.06.1999 № 120-ФЗ ст. 14
• Федеральный закон РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ ст. 28
СПТ — мероприятие, направленное на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ среди обучающихся в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях.
СПТ НЕ является основанием для постановки какого-либо диагноза Вашему ребенку!