Профессия "Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей"

Профессия 23.01.17 Мастера по ремонту и обслуживанию автомобилей относится к сфере обслуживания в автобизнесе.

Это специалист, занимающийся ремонтом и техническим обслуживанием автомобиля с помощью диагностического оборудования и приборов. По выявленным характеристикам он определяет причины поломки, устраняет или предупреждает их. Помимо ликвидации небольших неисправностей и косметического ремонта, автомобильные организации и автомеханики в их штате занимаются полным восстановлением разбитых машин.

Из плюсов в профессии  можно выделить следующие пункты:
- доступное обучения;

- востребованность;

- возможность работать на себя, создать собственный бизнес;

- возможности для высокого дохода

В профессии имеются и существенные минусы, которые стоит учитывать:

- большие физические нагрузки;

- вредные условия труда (работа с химическими веществами);

- травмоопасность;

- высокая конкуренция.

Выпускник, освоивший образовательную программу, должен быть готов к выполнению основных видов деятельности:

• определять техническое состояние систем, агрегатов, деталей и механизмов автомобиля;
  • осуществлять техническое обслуживание автотранспорта согласно требованиям нормативно-технической документации;
  • производить текущий ремонт различных типов автомобилей в соответствии с требованиями технологической документации.
  •  Выпускник получает среднее профессиональное образование, с присвоением квалификации:  Слесарь по ремонту автомобилей

Обучение по образовательной программе в ГБОУ СПО ЛНР "Ровеньковский строительный колледж" осуществляется в очной форме обучения:
на базе 9 классов — 1 год 10 месяцев;
на базе 11 классов — 10 месяцев.

При обучении по индивидуальному учебному плану обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья срок получения образования может быть увеличен не более чем на 1 год по сравнению со сроком получения образования для соответствующей формы обучения.

Язык обучения: русский.

Стоимость обучения: бесплатно.

Место работы: крупные автотехцентры, станции технического обслуживания, крупные и мелкие автосервисы, автобазы, гаражные мастерские.

ЕСЛИ ВЫ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С ВЫБОРОМ — педагогический коллектив приглашает вас продолжить свое обучение и начать свой профессиональный путь именно у нас!