Неделя профессионального мастерства: опыт, традиции, инновации

18 декабря 2023 г.

Обучение в колледже – это не только работа на занятиях в аудиториях, учебно-производственных мастерских, выполнение домашних работ. Обучение может быть интересным и захватывающим, если проводить его в разнообразных формах. Такой праздник проходил в Ровеньковском строительном колледже с 11.12.2023 по 15.12.2023, во время проведения недели профессионального мастерства.

Неделя проводилась с целью создания особой развивающей, профессионально-ориентированной среды, повышения интереса студентов к изучению избранных профессий, совершенствования профессиональных навыков и компетенций, интеллектуальных и творческих способностей и   познавательной активности, поднятия престижа профессий колледжа.

В   неделе приняли участие преподаватели, мастера и студенты по профессиям: Мастер общестроительных работ, Мастер отделочных строительных и декоративных работ, Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей, Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки), Парикмахер.

Для каждой профессии в плане мероприятий был установлен свой день, где можно было узнать много нового, необычного и познавательного.

Во время проведения мероприятий ребята волновались, старались выполнить порученное задание хорошо, качественно, огорчались если что - то не получалось. В колледже чувствовалась атмосфера сотрудничества и взаимовыручки между преподавателями, мастерами производственного обучения и конечно же студентами.

Проведение профессиональных недель – это традиция Ровеньковского строительного колледжа. Так формируется мастерство и профессиональные компетенции наших будущих профессионалов!

Заместитель директора по УПР

Иваненко Е. А.