НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ В КОЛЛЕДЖЕ

17 ноября 2023 г.

С 13 по 17 ноября 2023 года, с целью формирования у студентов знаний, умений и компетенций для принятия финансовых решений в повседневной жизни и в процессе взаимодействия с финансовыми институтами, в колледже прошла Неделя финансовой грамотности.

В рамках Недели финансовой грамотности студенты колледжа участвовали в следующих онлайн-уроках: «Личный финансовый план. Путь к достижению цели», «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами», «Все про кредит или 4 правила, которые помогут», «Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй», «Биржа и основы инвестирования».

Студенты колледжа были заинтересованы в вопросе разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам; повышению уровня финансовой грамотности; познакомились с образовательными платформами для получения знаний по финансовой грамотности.

Изучение вопросов финансовой грамотности в настоящее время вводится в содержание всех уровней образования, реализуемых в нашей стране, согласно закону «Об образовании в Российской Федерации».