Открытие ГОДА СЕМЬИ

29 января 2024 г.

Открытие ГОДА СЕМЬИ

На торжественном мероприятии, проведенном в Ровеньковском строительном колледже 29.01.2024 года,  состоялось открытие Года Семьи.

Ведущие мероприятия отметили, что Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в стране ГОДОМ СЕМЬИ! Впервые Год семьи был объявлен в России в 2008 году.

Еще раз объявить Год семьи в стране предложила Председатель Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко для привлечения внимания к демографической политике и систематизации работы по поддержке семей с детьми: «Семья играет важную роль в жизни каждого человека».

Советник директора по воспитанию Плясецкая Е.С. отметила, что в 2024 году вместе с ребятами предстоит провести семейные тематические праздники, которые позволят проявить творческие способности, объединить общими идеями и целями всех членов семей студентов. В числе основных праздников:

15 мая – Международный день семьи – учреждён Генеральной Ассамблеей ООН 20 сентября 1993 года

10 апреля – День брата и сестры

25 апреля – День дочерей

Третье воскресенье июня – День отца

8 июля – День семьи, любви и верности

1 октября – День пожилого человека

Последнее воскресенье ноября – День матери

22 ноября – День сыновей

22 декабря – Всероссийский праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь».

Заместитель директора по УВР Лазарь О.В., подводя итоги мероприятия,  отметила, что семейные ценности  - это любовь и взаимопонимание, это доверие и близость, это чувство общности и принадлежности, уважение, личностный и духовный рост, это счастливые родители и дети

Семья - это важно! Семья- это нужно!

Ведь счастливо жить одному невозможно!

Всегда будьте вместе, семью берегите,

Обиды и ссоры подальше гоните,

И пусть про вас все говорят друзья:

Какая хорошая и дружная ваша семья!