Профориентация для выпускников колледжа

11 сентября 2024 г.

Выпускники -2025 уже сейчас задумываются о дальнейшей взрослой жизни после окончания Ровеньковского строительного колледжа. Одним из вариантов выбора является обучение в высших учебных заведениях. В рамках реализации Единой модели профориентационной ориентации на базе ГБОУ СПО ЛНР "Ровеньковский строительный колледж" прошла встреча студентов с руководителем регионального отделения московского финансово-технического университета "Синергия" г. Луганска Голдобаевым Андреем Алексеевичем. Он рассказал о возможностях получить высшее образование в "Синергии" и МТИ, акцентировав внимание на разнообразии предлагаемых программ и специальностей. Андрей Алексеевич подчеркнул, что университет "Синергия" и МТИ активно сотрудничают с ведущими предприятиями региона, что позволяет студентам получить не только теоретические знания, но и ценный практический опыт.
Особое внимание было уделено вопросам дистанционного обучения, которое стало особенно актуальным в условиях современных реалий. Голдобаев А.А. отметил, что университет обладает всеми необходимыми ресурсами и технологической базой для организации качественного образовательного процесса в онлайн-режиме. Это открывает дополнительные возможности для тех, кто не может посещать занятия очно.
Кроме того, он рассказал об условиях поступления, необходимых вступительных экзаменах и доступных стипендиях. Студенты узнали о программах международного обмена, которые дают шанс провести семестр или год в одном из партнерских вузов за рубежом, что, безусловно, расширяет кругозор и повышает конкурентоспособность выпускников на рынке труда.
В завершение встречи Андрей Алексеевич ответил на вопросы студентов и преподавателей, выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству и пригласил всех желающих на Дни открытых дверей, которые регулярно проводятся в университете "Синергия". Встреча получилась продуктивной и информативной, оставив положительные впечатления у всех участников.