ПОМОГИ ПЕРВЫМ!

16 сентября 2024 г.

Под руководством советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Плясецкой Е.С., активисты первичного отделения "Движение Первых" Ровеньковского строительного колледжа приняли участие во Всероссийской акции "Помоги первым" на базе колледжа в мастер классе, приуроченном к Всемирному дню первой помощи.
Медсестра Юрина Н.А. провела мастер-класс по оказанию первой помощи, в том числе по наложению жгута при кровотечении, наложению шины и прямому массажу сердца. В ходе мероприятия ребята продемонстрировали хороший уровень теоретических и практических навыков. Они уверенно выполняли все задания, показывая отличные знания и умения в области первой помощи. Особое внимание было уделено точности и правильности выполнения техник, что является важнейшим аспектом в экстренных ситуациях.
Благодаря таким мероприятиям, студенты получают не только теоретические знания, но и практически осваивают жизненно важные навыки, которые могут пригодиться им в различных жизненных ситуациях. Акция "Помоги первым" стала важным шагом в подготовке будущих специалистов, способных эффективно оказывать первую помощь в критических моментах и спасать человеческие жизни.