Профессия "Мастер общестроительных работ"

"В каждом человеке скрыта мудрая сила строителя, и нужно ей дать волю развиться и расцвести"

М. Горький, русский писатель

Профессия 08.01.27 Мастер общестроительных работ относится к критически важному сегменту строительной индустрии. Специалисты в этой области отвечают за организацию и непосредственное выполнение различных видов строительных и ремонтных работ, обеспечивая качество и соблюдение технологических процессов.

Срок получения образования по образовательной программе в очной форме обучения, вне зависимости от применяемых образовательных технологий, составляет:

на базе среднего общего образования - 10 месяцев;

на базе основного общего образования - 1 год 10 месяцев.

При обучении по индивидуальному учебному плану обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья срок получения образования может быть увеличен не более чем на один год по сравнению со сроком получения образования для соответствующей формы обучения.

Язык обучения: русский.

Стоимость обучения: бесплатно.

Области профессиональной деятельности, в которых выпускники, освоившие образовательную программу, могут осуществлять профессиональную деятельность: 16 Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство, 40 Сквозные виды профессиональной деятельности.

Выпускники могут осуществлять профессиональную деятельность в других областях профессиональной деятельности и (или) сферах профессиональной деятельности при условии соответствия уровня их образования и полученных компетенций требованиям к квалификации работника.

В результате освоения образовательной программы по профессии 08.01.27 Мастер общестроительных работ выпускник готов к выполнению основных видов деятельности:

• выполнение каменных работ;
  • выполнение бетонных и опалубочных работ;
  • выполнение арматурных работ;
  • выполнение монтажных работ при возведении всех типов зданий и сооружений из сборных железобетонных и металлических конструкций.

Квалификация: Мастер общестроительных работ

Возможности  продолжения образования
Выпускники могут продолжить обучение в строительных ВУЗах России.

Где можно работать

Мастера общестроительных работ востребованы в различных секторах строительной индустрии:

• Строительные компании: Работа на объектах различного назначения, от жилых комплексов до коммерческих и промышленных сооружений.
  • Коммунальное хозяйство: Ремонт и обслуживание общественных и жилищных объектов.
  • Частные подрядные организации: Выполнение конкретных видов строительно-монтажных работ.
  • Собственное предпринимательство: Организация собственной строительной или ремонтной бригады.

ЕСЛИ ВЫ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С ВЫБОРОМ — педагогический коллектив приглашает вас продолжить свое обучение и начать свой профессиональный путь именно у нас!